Методическая школа консультантов по социальному проектированию

27-29 апреля 2022 года в Архангельске состоится методическая школа по обучению специалистов ресурсных центров работе с потенциальными заявителями конкурсов и оказанию помощи НКО в практической доработке проектных идей. Приглашаются специалисты некоммерческих организаций, которые оказывают консультации по социальному проектированию либо начинают развивать это направление в своей деятельности. Регистрация продлится до 8 апреля.

Другие события 18+

Школа ориентирована на подготовку специалистов инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые оказывают консультационные услуги и проводят обучающие программы для НКО по социальному проектированию.

Цель методической школы – передать технологию работы с потенциальными заявителями конкурсов по консультированию НКО, как доработать свой проект.

Программа Школы позволит подготовить консультантов, готовых работать с заявителем как в индивидуальном, так и в групповом форматах. На Школе будет передана технология проведения проектной мастерской «От идеи к проекту» с использованием «Игры по социальному проектированию» (чемоданчик тренера), которая была разработана Центром «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество», при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Руководители и специалисты инфраструктурных организаций (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые оказывают консультации по социальному проектированию для активистов и некоммерческих организаций в своём регионе, либо начинают развивать это направление в своей деятельности.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в Школе проводится предварительный отбор участников на конкурсной основе.

Критерии отбора: опыт работы в ресурсном центре, опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО по теме социальное проектирование, личная мотивация, готовность взять на себя обязательства по проведению консультаций и обучающих мероприятий для НКО.

С кандидатами, возможно, дополнительно будут проведены индивидуальные интервью (по телефону, Zoom), по итогам которых будет принято окончательное решение об участии в программе.

Участники обучения после прохождения Школы должны будут провести в своих регионах не менее 15 консультаций для НКО по доработке проектных идей, или провести один семинар-тренинг для группы участников (не менее 15 человек).

Методическая школа консультантов по социальному проектированию проводится Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа грантмейкинга: современные вызовы и перспективы» при поддержке Фонда президентских грантов.

Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено. Возможно частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы.

! Обратите внимание что при согласовании покрытия расходов по проезду или проживанию участникам в период проведения школы компенсация проезда будет производиться только после получения отчета о выполнении домашнего задания.

В связи с ограниченными ресурсами на компенсацию расходов, приветствуется самостоятельная (в том числе и частичная) оплата проезда/проживания.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НУЖНА ДОПОНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24

Поделиться:

722 дня назад
27 апреля 10:00 — 29 апреля 2022 18:00

Архангельск
Набережная Северной Двины, 55
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов